Subasta 944, Lote # 32
VIRGEN DE GUADALUPE MÉXICO, SIGLO XX
Óleo sobre cobre (fragmento) Fragmento de marco de madera con lámina en plata sterling, ley 0.925, repujada y decorada con motivos florales y geométricos. Lámina: 32 x 23.5 cm (aproximadamente) Marco: 38 x 23.5 cm (aproximadamente)